Источник жизни

Что произойдет после смерти?

Что произойдет после смерти? Этот вопрос волнует большинство людей. Поговорим о суде Великого Белого Престола, как описано в последней книге Библии – в Откровении.

Суд Великого Белого Престола будет проходить только для неверующих, и он отличается от судилища Христова, где будут находиться христиане.

Следующим событием в пророческом «календаре» Бога является вознесение Его Церкви, а затем наступит семилетняя Скорбь с последующим Вторым Пришествием Христа, что приведет к тысячелетнему царствованию, во время которого мы будем править и царствовать над уцелевшими после бедствий. В течение тысячелетнего периода будет мир во всем мире впервые за существование Земли, будет радость и счастье, и никакого бессилия, люди будут жить долго, все животное царство будет покорно, будет всеобщая справедливость и праведность, проклятие греха будет отменено, и святость восторжествует.
Тем не менее, Откровение 20:7-10 говорит еще об одном сражении, которое будет происходить тогда, когда сатана будет освобожден из тюрьмы. Сатана будет вводить в заблуждение потомков тех, кто выжил после бедствий и все еще имеют греховную природу. Но тогда сатана окончательно предстанет перед судом Великого Белого Престола.
Библия учит нас тому, что есть две смерти: физическая и духовная. Иисус предупреждал, что мы должны бояться второй смерти больше, чем первой... То есть мы должны бояться духовного отлучения от Бога.

Вечность - это день, который не имеет заката для благочестивого человека. И в то же время вечность - ночь, в которой не будет восхода солнца для нечестивого. Когда христианин умирает, он идет на небо, а когда неверующий умирает, он идет в ад (Евангелие от Луки 16:22-23).
Люди в аду страдают; страдание это реальные ощущения в загробной жизни. Люди в аду находятся в полном сознании и чувствуют боль... Если человек будет в аду, он не сможет переправиться в рай.
Физическая смерть является отделением души от тела, в результате которого душа перемещается от физического к невидимому и неосязаемому состоянию, вдобавок к этому, человек все ясно осознает и полностью осведомлен о том, где он находится.
Единственным надежным отчетом о жизни после смерти является Библия, а не люди, которые описали свой мнимый опыт путешествий вне тела в различных книгах.

Кто будет там в аду? Все те, кто отверг предложение Бога о прощении и покаянии. И категоричные грешники, и самодовольные люди будут в аду. Медлительные люди, откладывающие покаяние на потом, будут там тоже. Цель последнего Суда в том, чтобы неверующие узнали, почему они обречены.

В один прекрасный день каждый человек на земле встретит Иисуса Христа. Даже если он не верит в существование Христа, он неизбежно встретится с Ним. И если люди не верили в Него как в Спасителя, они встретят Его, как судью. Ад - это тюрьма, в которой тюремные двери изначально заперты изнутри нами, и поэтому запираются снаружи Богом. Люди сами делают выбор пойти в ад, в то время, как Бог хочет, чтобы мы все были с ним на Небесах.

Библейская христианская Церковь "Источник жизни", 2016

Top Desktop version